Логин
Пароль
wizard / Первый в моей жизни референдум, на которы...

Первый в моей жизни референдум, на которы


Первый в моей жизни референдум, на который я не пошел. Не стал ли я обывателем? Не стал ли я циником? Не стало ли мне наплевать на судьбу моей страны? Наивные, пожалуй, вопросы. Ответы очевидны: нет, нет, нет. Но очевидно и другое: сейчас, как никогда за последние 15 лет, стала нормой манипуляция и злоупотреблениенеобходимыми и, если угодно, священными институтами демократии - народным голосованием и властью закона.

Политиканы буржуазииуже не нуждаются в серьезной поддержке народных масс, как это было, когда они ниспровергали сталинско-брежневскую КПСС или боролись между собой за и против демократизации политического режима Латвии. Им довольно того, что народ по глупости и невежеству формально санкционирует любую низость правительства или оппозиции.

Закон? А зачем закон, когда есть послушный суд, который напишет в приговоре все, что угодно? Законно не то, что является законным, а то, что законным признают судьи.

Смысла участия во вчерашнем референдуме я не увидел.

Поместил(а): wizard
Опубликовано: 08.07.2007. - 21:58:00
Прочитано (раз): 2494
Комментарии: 0
0 пользователям нравится этот блог
© Lesbi.lv. Все права защищены.
Контакты  |   Реклама  |   Правила пользования  |  Политика конфиденциальности  |  

Мы использоваем cookies. Продолжая просматривать сайт, вы даете согласие на использование cookies.